Адреc: Солянский проезд, д. 1, офис 34, 5 этаж
Написать | Схема проезда
Авиабилеты на чартерные рейсы
Спецпредложения на авиабилеты
Спецпредложения 2015
Экскурсионные туры
Комбинированные туры
Детский отдых
Активный отдых
Автобусные туры
Туры выходного дня
Экзотические туры
Лечение и SPA
Шоп туры
Пляжный отдых
Круизы
Аренда вилл и апартаментов
Индивидуальное обслуживание
Горнолыжные туры
Индивидуальные туры
Туры по России, СНГ

Важно
Памятки отъезжающим зарубеж
Оплата услуг
Скидки для клиентов банков

Новости компании
Фотогалереи
Наша команда, контакты
Мир глазами менеджеров
Советы туристам
Наши награды и достижения
Наши партнеры
Отзывы клиентов
Карта сайта



Восточная сказка (4 дн./3 н.) сборный тур на июньские праздники

Главная / Новости / Восточная сказка (4 дн./3 н.) сборный тур на июньские праздники /

14.05.14 | Восточная сказка (4 дн./3 н.) сборный тур на июньские праздники

Азербайджан
Баку
Продолжительность: 4 дня/3 ночи
Даты: с 12.06.2014 по 12.06.2014
Стоимость: от 14942 руб.

4 дня/3 ночи

Окунитесь в сказочный мир Востока, посетив жемчужину Азербайджана, город Баку! Его колоритные рестораны удивят вас разнообразием и порадуют вкуснейшими национальными блюдами, а теплое солнце и гостеприимство местных жителей сделают ваш отдых незабываемым!

Размещение:  2-местные номера с удобствами в отелях г. Баку в одной из перечисленных гостиниц: отели 3 звезды (Diplomat Hotel Baku 3*, Paradise Hotel 3*), отели 4 звезды (Gorgud Plaza Hotel 4*, Amber Hotel 4*, Safran Hotel 4*), отели 5 звезд (Crown Hotel 5*, Golden Coast 5*, Sapphire Hotel 5*). При бронировании выбирается категория отеля. Подтверждение гостиницы будет известно после бронирования по согласованию с принимающей стороной.

Доп. кровать: Предоставляется в 2-местные номера для детей 2-11 лет.

Питание: Завтрак в гостинице (по программе).

Программа тура:

1 день
Прибытие в г. Баку самостоятельно. Трансфер в отель (по желанию, за доп. плату).
Размещение в отеле (регистрация с 14.00). Свободное время.

2 день. Знакомство со столицей Азербайджана - г. Баку.
09.00 Завтрак в отеле.
10.00 Обзорная экскурсия по Баку. Тур начинается с обзорной экскурсии по Баку и включает посещение площадки в нагорном парке, откуда открывается великолепный вид на весь город. Далее следует спуск на забавном фуникулёре и посещение “Старого Города”. На территории «Cтарого Города», площадь которого составляет 22 га, сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников, в том числе Дворец Ширваншахов, символ города Баку - Девичья  Башня, место отдыха купцов  Караван-сарай.
13.00–14.00 Обед в одном из национальных ресторанов (за доп. плату, на месте).
14.00-18.00 Продолжаем изучать Баку. Далее Вас ждет  знакомство с Бакинским бульваром и прогулка на катере по бухте Баку. Экскурсия завершится посещением Центра имени Гейдара Алиева. Многие из тех, кто впервые увидел дизайн Центра имени Гейдара Алиева,  не могли поверить, что такой проект может когда-нибудь сбыться. На самом деле, даже в теории, возведение здания комплекса с таким неординарным дизайном выглядит далеко не реалистично. В комплексе есть несколько выставок (можно посетить по желанию самостоятельно, за доп. плату)
18.30 Трансфер в отель. Свободное время.
Информация: Баку является столицей, первым по величине городом и крупнейшим портом Азербайджана и Кавказского региона. Он расположен на южном берегу Апшеронского полуострова, у самого Каспийского моря. Город состоит из двух основных частей: центральной части и старого города. Внутренний город Баку, а также Дворец Ширваншахов и Девичья Башня были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2000 г. Город также является научным, культурным и промышленным центром Азербайджана.

3 день. Баку – Гобустанский заповедник (70 км от Баку).
09.00 Завтрак в отеле.
10.00 Посещение  историко-архитектурного заповедника – Гобустан. Гобустан - это историко-архитектурный заповедник под открытым небом с уникальными наскальными рисунками времен неолита. В Гобустане более 6 тыс. наскальных рисунков, которым около 12 тыс. лет. Рисунки отражают жизнь людей в каменном веке – охоту, отдых, танцы, которые сопровождались мелодичными звуками Гавал Дашы (камень с глубоким резонирующим звуком). Благодаря огромным скалам там было сформировано много пещер, которые служили убежищем и помогали переживать непогоду. Посещение одноименного закрытого музея «Гобустан», который отличается своей высокотехнологичностью.
13.00–14.00 Обед в одном из национальных ресторанов (за доп. плату, на месте).
14.00-15.30 Экскурсия в Храм Огнепоклонников – «Атешгях».   
Храм огнепоклонников «Атешгях», расположенный недалеко от Баку,  – древнее культовое сооружение, построенное на месте выхода природного газа. Был восстановлен в 18 в. В бывших кельях, где останавливались паломники со всего мира, ныне расположены экспозиции музея, содержащие множество уникальных подлинных экспонатов.
15.30-18.30 Экскурсия в Этнографический Заповедник - «Гала».
Селение Гала находится примерно в 40 минутах езды от Баку. Раньше о нем мало кто знал и думал, но в последние годы популярность этого небольшого селения стала огромной. А причина проста - кому-то пришла в голову прекрасная идея на месте археологических раскопок сделать музей под открытым небом. Входя на территорию музея, чувствуешь себя попавшим в старину. Имеющие историческое значение архитектурные памятники подтверждают, что эти места были древними поселениями людей.
18.30 Трансфер в отель. Свободное время.

4 день.
09.00 Завтрак в гостинице.
Свободное время до вылета. Подготовка к отъезду и освобождение номеров до 12.00 (В случае позднего вылета вещи можно оставить в гостинице в камере хранения).
Трансфер в отель (по желанию, за доп. плату).

Дети: Принимаются любого возраста. Дети до 2 лет могут размещаться с родителями без места и без питания бесплатно. Дети 2-11 лет могут проживать вместе с родителями, оплачивая проживание, питание, экскурсионную программу.

В стоимость входит: Проживание в гостинице, питание по программе (3 завтрака в отеле), транспортное обслуживание по программе, экскурсионная программа: услуги гида, входные билеты в музеи по программе.

Дополнительно оплачивается (по желанию): Авиабилет (бронирование авиабилетов). Возможно бронирование отеля 5 звезд с доплатой (по запросу).
Возможно бронирование дополнительных суток в отеле выбранной категории (по запросу).
Ориентировочная стоимость обеда – от 15 долларов США (оплата и заказ на месте, самостоятельно, по желанию).
Ориентировочная стоимость ужина – от 25 долларов США (оплата и заказ на месте, самостоятельно, по желанию).
Стоимость трансфера «аэропорт г. Баку – отель» - 35 долларов США за машину (до 3 человек) в одну сторону.
Ранний заезд и поздний выезд из отеля оплачивается в размере 50% стоимости суток проживания в отеле выбранной категории.
В музеях и других местах посещения требуется доп. оплата за фотокамеру (туристы оплачивают самостоятельно).
Вечером, по желанию гостей, за дополнительную плату можно организовать посещение одного из культурных мероприятий города (на месте, по прибытии).

Расчетный час: Заселение в гостиницу с 14.00, выезд до 12.00.

Необходимые документы: Туристический ваучер-путевка туроператора, заграничный паспорт (въезд в Республику Азербайджан осуществляется только по загранпаспорту, для граждан России виза не требуется). В случае путешествия с детьми необходимо свидетельство о рождении ребенка, загранпаспорт ребенка либо загранпаспорт родителя, в который вписан ребенок (на детей, достигших шестилетнего возраста, в обязательном порядке в паспорт должна быть вклеена фотография), в случае, если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, требуется нотариально заверенная доверенность от остающегося родителя на вывоз ребенка.

Примечания: Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.
Рекомендуем оформление международной медицинской страховки (за дополнительную плату).

Заказать тур

Идет загрузка модуля поиска туров

Круизы от американских круизных компаний.

Круизы от европейских круизных компаний.

Новости
20.01.16
О запрете продажи туристических продуктов в Турцию
читать дальше

05.11.15
Акция "Виза в Великобританию" за 13 500 рублей
читать дальше

05.11.15
ВИЗА В США на 3 года: 15 500 рублей
читать дальше


Подписаться на новости





+7 (495) 249-11-92
e-mail: info@pro-travel.ru
пн—пт с 10:00 до 19:00, сб с 11:00 до 16:00
схема проезда
Яндекс.Метрика